#TorneoRexona Fecha 6

01/11/2019 | AFA - Futbol Femenino Profesional - Primera "A" | Por 

Así se disputará la Sexta Fecha del Torneo de Primera División del Fútbol Femenino de AFA

UAI Urquiza vs. Gimnasia LP
Sábado 02/11
Horario: 11:00
Estadio: Monumental de Villa Lynch
TNT Sports
Árbitra: María Laura Fortunato, Asistente 1: María Eugenia Rocco, Asistente 2: Carla López, Cuarta árbitra: Daniela Lanzafame .

El Porvenir vs River
Sábado 02/11
Horario: 15:30
Estadio: Gildo Francisco Ghersinich
Árbitra: Estela Álvarez, Asistente 1: Jennifer Mendoza, Asistente 2: Daniela Sanda.

Independiente vs Boca
Domingo 03/11
Horario: 13:10
Estadio: Predio de Villa Domínico
TNT Sports
Árbitra: Jésica Di Orio, Asistente 1: María Eugenia Rocco, Asistente 2: Daiana Milone, Cuarta árbitra: Aldana Arrieta.

Estudiantes LP vs Villa San Carlos
Domingo 03/11
Horario: 15:30
Estadio: Country City Bell
Arbitra: Lorena Sánchez, Asistente 1: Daniela Lanzafame, Asistente 2: Victoria Pin Errecaborde.

Rosario Central vs Racing
Domingo 03/11
Horario: 16:00
Estadio: Ciudad Deportiva (Granadero Baigorria) – Cancha auxiliar
Arbitra: Gabriela Coronel, Asistente 1: Rodolfo Rabasa, Asistente 2: Francisco Varano

Defensores de Belgrano vs S.A.T
Lunes 04/11
Horario: 15:10
Estadio: Estadio Juan Pasquale
TNT Sports
Árbitra: María Estefanía Pinto, Asistente 1: Mariana De Almeida, Asistente 2: Daiana Milone, Cuarta árbitra: Adriana Álvarez de Olivera. 

Huracán vs Excursionistas
Lunes 04/11
Horario: 16:00
Estadio: Beto Larrosa, Sacachispas.
Árbitro: Wenceslao Meneses, Asistente 1: Analía Fernández, Asistente 2: Jennifer Mendoza.

San Lorenzo vs Platense
Lunes 04/11
Horario: 18:15
Estadio: Ciudad Deportiva CASLA – Cancha auxiliar
Árbitra: Bettina Cingari, Asistente 1: Aldana Arrieta, Asistente 2: Esperanza Sánchez.

LIBRE: Lanús


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/i5hebpnnpdl3/public_html/wp-content/themes/elfemenino/footer.php on line 1