Resultados

Torneo Femenino YPF 2021

Zona A

Torneo YPF 2021 - Zona "A"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
GimnasiaLanúsCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
EspañolRacingCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
San LorenzoEl PorvenirCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
DefensoresBoca Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
El PorvenirEspañolCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
LanúsSATCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
RacingDefensoresCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
GimnasiaSan LorenzoCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
San LorenzoLanúsCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
EspañolGimnasiaCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
SATBoca Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
DefensoresEl PorvenirCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
San LorenzoEspañolCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
GimnasiaDefensoresCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
LanúsBoca Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
RacingSATCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
Boca RacingCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
SATEl PorvenirCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
EspañolLanúsCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
DefensoresSan LorenzoCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5

Zona B

Torneo YPF 2021 - Zona "B"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
Villa San Carlos UAI UrquizaCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
Huracán CentralCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
RiverExcursionistasCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
PlatenseEstudiantes Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
Independiente ComunicacionesCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 1
Huracán RiverCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
ExcursionistasIndependiente Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
ComunicacionesVilla San Carlos Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
UAI UrquizaPlatenseCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
CentralEstudiantes Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 2
Independiente Huracán Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
RiverCentralCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
Villa San Carlos ExcursionistasCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
PlatenseComunicacionesCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
Estudiantes UAI UrquizaCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 3
Huracán Villa San Carlos Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
RiverIndependiente Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
ComunicacionesEstudiantes Campeonato Femenino YPF 20212021 Fecha 4
CentralUAI UrquizaCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
ExcursionistasPlatenseCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 4
UAI UrquizaComunicacionesCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
Estudiantes ExcursionistasCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
PlatenseHuracán Campeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
Independiente CentralCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5
Villa San Carlos RiverCampeonato Femenino YPF 20212021Fecha 5


Campeonato de la Primera B 2021

Zona A

Campeonato Primera División "B" - Zona B

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
Defensa LIMACampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
All BoysArgentino (R)Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
VelezBanfieldCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
ArmenioLujánCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
ArgentinosAtlantaCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
LIMAArmenioCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
LujánDep.MerloCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
Argentino (R)ArgentinosCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
AtlantaDefensa Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
BanfieldAll BoysCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
Dep.MerloLIMACampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
Defensa Argentino (R)Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
ArgentinosBanfieldCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
All BoysVelezCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
ArmenioAtlantaCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
All BoysDep.MerloCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 8
VelezArgentinosCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
Argentino (R)ArmenioCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
AtlantaDep.MerloCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
BanfieldDefensa Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
LIMALujánCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4

Zona B

Campeonato Primera División "B" - Zona A

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
San MiguelEstudiantes Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
Camioneros LiniersCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
FerroAtlas Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
MorónPuerto Nuevo Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
Almirante Arg de QuilmesCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 1
Arg de QuilmesSan MiguelCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
LiniersFerroCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
Estudiantes MorónCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
Atlas Almirante Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
Puerto Nuevo Sarmiento Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 2
MorónArg de QuilmesCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
San MiguelAtlas Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
FerroCamioneros Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
Sarmiento Estudiantes Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
Almirante LiniersCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 3
Almirante FerroCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 5
Camioneros Almirante Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
Atlas MorónCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
LiniersSan MiguelCampeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
Arg de QuilmesSarmiento Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4
Estudiantes Puerto Nuevo Campeonato de Primera División "B" 20212021Fecha 4


Campeonato de la Primera C 2021

Zona A

Campeonato de Primera División "C" - Zona A

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
CambaceresClaypoleCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
BerazateguiLaferrereCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
Talleres FenixCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
TigreChacaritaCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
Cañuelas QuilmesCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
FenixBerazateguiCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
ChacaritaCañuelas Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
QuilmesTalleres Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
ClaypoleNewell's Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
LaferrereCambaceresCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
Talleres ChacaritaCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
CambaceresFenixCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
Newell's LaferrereCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
BerazateguiQuilmesCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
Cañuelas TigreCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3

Zona B

Campeonato de Primera División "C" - Zona B

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
Country CanningLamadridCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
Villa Unidas Sp. ItalianoCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
Arg. de MerloSan Martin Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
Ituzaingo Trocha Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
ChicagoLos AndesCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 1
San Martin BelgranoCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
Sp. ItalianoChicagoCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
Trocha Country CanningCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
LamadridArg. de MerloCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
Los AndesItuzaingo Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 2
Country CanningLos AndesCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
BelgranoLamadridCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
Arg. de MerloTrocha Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
Ituzaingo Sp. ItalianoCampeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3
ChicagoVilla Unidas Campeonato de Primera División "C" 20212021Fecha 3


Torneo de Reserva 2021

Zona A

Torneo Reserva 2021 - Zona A

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
EspañolRacingTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
GimnasiaLanúsTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
San LorenzoEl PorvenirTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
DefensoresBoca Torneo de Reserva 20212021Fecha 1
LanúsSATTorneo de Reserva 20212021Fecha 2
GimnasiaSan LorenzoTorneo de Reserva 20212021Fecha 2
El PorvenirEspañolTorneo de Reserva 20212021Fecha 2
RacingDefensoresTorneo de Reserva 20212021Fecha 2
San LorenzoLanúsTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
EspañolGimnasiaTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
DefensoresEl PorvenirTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
SATBoca Torneo de Reserva 20212021Fecha 3
LanúsBoca Torneo de Reserva 20212021Fecha 4
San LorenzoEspañolTorneo de Reserva 20212021Fecha 4
GimnasiaDefensoresTorneo de Reserva 20212021Fecha 4
EspañolLanúsTorneo de Reserva 20212021Fecha 5
SATEl PorvenirTorneo de Reserva 20212021Fecha 5
Boca RacingTorneo de Reserva 20212021Fecha 5

Zona B

Torneo Reserva 2021 - Zona B

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaDía de partido
PlatenseEstudiantes Torneo de Reserva 20212021Fecha 1
Huracán CentralTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
RiverExcursionistasTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
Villa San Carlos UAI UrquizaTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
Independiente ComunicacionesTorneo de Reserva 20212021Fecha 1
Huracán RiverTorneo de Reserva 20212021Fecha 2
ComunicacionesVilla San Carlos Torneo de Reserva 20212021Fecha 2
ExcursionistasIndependiente Torneo de Reserva 20212021Fecha 2
UAI UrquizaPlatenseTorneo de Reserva 20212021Fecha 2
Independiente Huracán Torneo de Reserva 20212021Fecha 3
Villa San Carlos ExcursionistasTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
PlatenseComunicacionesTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
Estudiantes UAI UrquizaTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
RiverCentralTorneo de Reserva 20212021Fecha 3
Huracán Villa San Carlos Torneo de Reserva 20212021Fecha 4
RiverIndependiente Torneo de Reserva 20212021Fecha 4
CentralUAI UrquizaTorneo de Reserva 20212021Fecha 4
ComunicacionesEstudiantes Torneo de Reserva 20212021Fecha 4
ExcursionistasPlatenseTorneo de Reserva 20212021Fecha 4
Independiente CentralTorneo de Reserva 20212021Fecha 5
Villa San Carlos RiverTorneo de Reserva 20212021Fecha 5
PlatenseHuracán Torneo de Reserva 20212021Fecha 5
Estudiantes ExcursionistasTorneo de Reserva 20212021Fecha 5
UAI UrquizaComunicacionesTorneo de Reserva 20212021Fecha 5


TORNEO APERTURA – SEMIFINALES

Apertura 2021 – Etapa final

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGround
Boca San LorenzoTorneo Apertura, Torneo Apertura - Fase Final2021
Deportivo Moron

TORNEO APERTURA – CUARTOS DE FINAL

Apertura 2021 – Cuartos de final

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
RiverGimnasiaTorneo Apertura - Fase Final2021
River Plate
Cuartos de Final
San LorenzoCentralTorneo Apertura - Fase Final2021
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Cuartos de Final
Boca Independiente Torneo Apertura - Fase Final2021
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Cuartos de Final
UAI UrquizaEl PorvenirTorneo Apertura - Fase Final2021
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Cuartos de Final

TORNEO APERTURA

APERTURA ZONA «A»

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
LanúsGimnasiaTorneo Apertura2021
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 1
Boca DefensoresTorneo Apertura2021
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 1
RacingEspañolTorneo Apertura2021
Predio Tita Mattiussi
Fecha 1
El PorvenirSan LorenzoTorneo Apertura2021
El Porvenir
Fecha 1
San LorenzoGimnasiaTorneo Apertura2021
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 2
SATLanúsTorneo Apertura2021
Country Moreno SAT
Fecha 2
DefensoresRacingTorneo Apertura2021
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 2
EspañolEl PorvenirTorneo Apertura2021
Club Deportivo Español
Fecha 2
LanúsSan LorenzoTorneo Apertura2021
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 3
GimnasiaEspañolTorneo Apertura2021
Estancia Chica -GELP-
Fecha 3
Boca SATTorneo Apertura2021
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 3
El PorvenirDefensoresTorneo Apertura2021
El Porvenir
Fecha 3
Boca LanúsTorneo Apertura2021
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 4
EspañolSan LorenzoTorneo Apertura2021
Club Deportivo Español
Fecha 4
SATRacingTorneo Apertura2021
Country Moreno SAT
Fecha 4
DefensoresGimnasiaTorneo Apertura2021
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 4
LanúsEspañolTorneo Apertura2021
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 5
San LorenzoDefensoresTorneo Apertura2021
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 5
El PorvenirSATTorneo Apertura2021
El Porvenir
Fecha 5
RacingBoca Torneo Apertura2021
Predio Tita Mattiussi
Fecha 5
Boca El PorvenirTorneo Apertura2021
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 6
SATGimnasiaTorneo Apertura2021
Country Moreno SAT
Fecha 6
DefensoresEspañolTorneo Apertura2021
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 6
RacingLanúsTorneo Apertura2021
Predio Tita Mattiussi
Fecha 6
GimnasiaBoca Torneo Apertura2021
Estancia Chica -GELP-
Fecha 7
San LorenzoSATTorneo Apertura2021
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 7
El PorvenirRacingTorneo Apertura2021
El Porvenir
Fecha 7
LanúsDefensoresTorneo Apertura2021
Predio Valentín Alsina -Lanús-
Fecha 7
RacingGimnasiaTorneo Apertura2021
Predio Tita Mattiussi
Fecha 8
SATEspañolTorneo Apertura2021
Country Moreno SAT
Fecha 8
El PorvenirLanúsTorneo Apertura2021
El Porvenir
Fecha 8
Boca San LorenzoTorneo Apertura2021
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
Fecha 8
EspañolBoca Torneo Apertura2021
Club Deportivo Español
Fecha 9
San LorenzoRacingTorneo Apertura2021
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Fecha 9
GimnasiaEl PorvenirTorneo Apertura2021
Estancia Chica -GELP-
Fecha 9
DefensoresSATTorneo Apertura2021
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
Fecha 9

APERTURA ZONA»B»

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
UAI UrquizaVilla San Carlos Torneo Apertura2021
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 1
ExcursionistasRiverTorneo Apertura2021
Estadio Excursionistas
Fecha 1
ComunicacionesIndependiente Torneo Apertura2021
Comunicaciones
Fecha 1
Estudiantes PlatenseTorneo Apertura2021
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 1
CentralHuracán Torneo Apertura2021
Ciudad Deportiva "Granadero Baigorria"- Club Atlético Rosario Central
Fecha 1
Estudiantes CentralTorneo Apertura2021
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 2
Independiente ExcursionistasTorneo Apertura2021
Predio Villa Dominico
Fecha 2
Villa San Carlos ComunicacionesTorneo Apertura2021
Club Union Vecinal Ángel Etcheverry -Villa San Carlos-
Fecha 2
RiverHuracán Torneo Apertura2021
River Plate
Fecha 2
PlatenseUAI UrquizaTorneo Apertura2021
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Fecha 2
ComunicacionesPlatenseTorneo Apertura2021
Comunicaciones
Fecha 3
UAI UrquizaEstudiantes Torneo Apertura2021
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 3
ExcursionistasVilla San Carlos Torneo Apertura2021
Estadio Excursionistas
Fecha 3
Huracán Independiente Torneo Apertura2021
Huracán
Fecha 3
CentralRiverTorneo Apertura2021
Ciudad Deportiva "Granadero Baigorria"- Club Atlético Rosario Central
Fecha 3
Villa San Carlos Huracán Torneo Apertura2021
Club Union Vecinal Ángel Etcheverry -Villa San Carlos-
Fecha 4
Independiente RiverTorneo Apertura2021
Predio Villa Dominico
Fecha 4
Estudiantes ComunicacionesTorneo Apertura2021
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 4
UAI UrquizaCentralTorneo Apertura2021
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 4
PlatenseExcursionistasTorneo Apertura2021
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Fecha 4
RiverVilla San Carlos Torneo Apertura2021
River Plate
Fecha 5
Huracán PlatenseTorneo Apertura2021
Huracán
Fecha 5
ComunicacionesUAI UrquizaTorneo Apertura2021
Comunicaciones
Fecha 5
ExcursionistasEstudiantes Torneo Apertura2021
Estadio Excursionistas
Fecha 5
CentralIndependiente Torneo Apertura2021
Ciudad Deportiva "Granadero Baigorria"- Club Atlético Rosario Central
Fecha 5
Villa San Carlos Independiente Torneo Apertura2021
Club Union Vecinal Ángel Etcheverry -Villa San Carlos-
Fecha 6
ComunicacionesCentralTorneo Apertura2021
Comunicaciones
Fecha 6
PlatenseRiverTorneo Apertura2021
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Fecha 6
Estudiantes Huracán Torneo Apertura2021
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 6
UAI UrquizaExcursionistasTorneo Apertura2021
Monumental de Villa Lynch
Fecha 6
Independiente PlatenseTorneo Apertura2021
Estadio Libertadores de América - Independiente
Fecha 7
RiverEstudiantes Torneo Apertura2021
River Plate
Fecha 7
Huracán UAI UrquizaTorneo Apertura2021
Estadio "Beto Larrosa" -Sacachispas-
Fecha 7
CentralVilla San Carlos Torneo Apertura2021
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 7
ExcursionistasComunicacionesTorneo Apertura2021
Estadio Excursionistas
Fecha 7
PlatenseVilla San Carlos Torneo Apertura2021
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Fecha 8
Estudiantes Independiente Torneo Apertura2021
Country Club Estudiantes de la Plata
Fecha 8
ComunicacionesHuracán Torneo Apertura2021
Comunicaciones
Fecha 8
ExcursionistasCentralTorneo Apertura2021
Estadio Excursionistas
Fecha 8
UAI UrquizaRiverTorneo Apertura2021
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
Fecha 8
Villa San Carlos Estudiantes Torneo Apertura2021
Club Union Vecinal Ángel Etcheverry -Villa San Carlos-
Fecha 9
CentralPlatenseTorneo Apertura2021
Estadio "Gigante de arroyito" - Rosario Central
Fecha 9
Independiente UAI UrquizaTorneo Apertura2021
Predio Villa Dominico
Fecha 9
RiverComunicacionesTorneo Apertura2021
River Plate
Fecha 9
Huracán ExcursionistasTorneo Apertura2021
Estadio Tomás Adolfo Ducó -Huracá-
Fecha 9

LIBERTADORES FEMENINA

Grupo «A»

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
CorinthiansEl NacionalLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 1 - Grupo A
Universitario de Perú América de CaliLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 1 - Grupo A
CorinthiansUniversitario de Perú Libertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 2 - Grupo A
El NacionalAmérica de CaliLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 2 - Grupo A
El NacionalUniversitario de Perú Libertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 3 - Grupo A
América de CaliCorinthiansLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 3 - Grupo A
CorinthiansSantiago MorningLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Cuartos de Final
Boca América de CaliLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Cuartos de Final
CorinthiansAmérica de CaliLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Semifinales
CorinthiansUniversidad de ChileLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Partido 3º/4º puesto
América de CaliFerroviariaLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Final

Grupo "B"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
Deportivo TrópicoAvai KindermannLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 1 - Grupo B
Boca Santiago MorningLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 1 - Grupo B
Santiago MorningAvai KindermannLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 2 - Grupo B
Boca Deportivo TrópicoLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 2 - Grupo B
Avai KindermannBoca Libertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 3 - Grupo B
Santiago MorningDeportivo TrópicoLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 3 - Grupo B
CorinthiansSantiago MorningLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Cuartos de Final
Boca América de CaliLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Cuartos de Final

Grupo "C"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
Independiente de Santa FeAtlético SCLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 1 - Grupo C
RiverSol de AméricaLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 1 - Grupo D
Atlético SCSol de AméricaLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 2 - Grupo C
Independiente de Santa FeRiverLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 2 - Grupo C
Atlético SCRiverLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 3 - Grupo C
Sol de AméricaIndependiente de Santa FeLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 3 - Grupo C
Universidad de ChileIndependiente de Santa FeLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Cuartos de Final
RiverFerroviariaLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Cuartos de Final

Grupo "D"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
FerroviariaLibertad – LimpeñoLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 1 - Grupo D
PeñarolUniversidad de ChileLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani
Fecha 1 - Grupo D
FerroviariaPeñarolLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 2 - Grupo D
Libertad – LimpeñoUniversidad de ChileLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 2 - Grupo D
Universidad de ChileFerroviariaLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Fecha 3 - Grupo D
Libertad – LimpeñoPeñarolLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Fecha 3 - Grupo D
Universidad de ChileIndependiente de Santa FeLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Cuartos de Final
RiverFerroviariaLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Cuartos de Final
Universidad de ChileFerroviariaLibertadores Femenina 20202020
Nuevo Francisco Urbano
Semifinales
CorinthiansUniversidad de ChileLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Partido 3º/4º puesto
América de CaliFerroviariaLibertadores Femenina 20202020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Final

______________

Semifinales

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGroundDía de partido
UAI UrquizaRiverTorneo de Transición 20202020
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Semifinales
Boca San LorenzoTorneo de Transición 20202020
Monumental de Villa Lynch
Semifinales

Eliminatorias

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGround
Boca PlatenseTorneo de Transición 20202020
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
UAI UrquizaGimnasiaTorneo de Transición 20202020
Monumental de Villa Lynch
San LorenzoRacingTorneo de Transición 20202020
Estadio Pedro Bidegain
RiverIndependiente Torneo de Transición 20202020
River Plate

Reducido Primera "B"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGround
Puerto Nuevo Estudiantes Reducido Primera B Ascenso 20202020
Club Atletico Puerto Nuevo
BanfieldAll BoysReducido Primera B Ascenso 20202020
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Defensa EspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Social y Deportivo Defensa y Justicia
ComunicacionesSarmiento Reducido Primera B Ascenso 20202020
Comunicaciones
Estudiantes FerroReducido Primera B Ascenso 20202020
Estudiantes de Buenos Aires
All BoysDefensa Reducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Islas Malvinas -All Boys-
EspañolArgentinosReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Deportivo Español
Sarmiento Puerto Nuevo Reducido Primera B Ascenso 20202020
Ciudad Deportiva Sarmiento De Junin
FerroSarmiento Reducido Primera B Ascenso 20202020
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
ArgentinosAll BoysReducido Primera B Ascenso 20202020
Auxiliar AAAJ
Defensa BanfieldReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Social y Deportivo Defensa y Justicia
Puerto Nuevo ComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Atletico Puerto Nuevo
BanfieldArgentinosReducido Primera B Ascenso 20202020
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
All BoysEspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Islas Malvinas -All Boys-
ComunicacionesFerroReducido Primera B Ascenso 20202020
Comunicaciones
Sarmiento Estudiantes Reducido Primera B Ascenso 20202020
Ciudad Deportiva Sarmiento De Junin
FerroPuerto Nuevo Reducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri -Ferro_
EspañolBanfieldReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Deportivo Español
ArgentinosDefensa Reducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Diego Armando Maradona
Estudiantes ComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Estudiantes de Buenos Aires
ArgentinosBanfieldReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Deportivo Español
ArgentinosEspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Sarmiento ComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Defensores de Salto
BanfieldEspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Cancha Auxiliar -AAAJ-
EspañolComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Islas Malvinas -All Boys-

Reducido Primera «C»

FechaInicioResultadosVisitanteTemporadaGround
Ituzaingo San Miguel2020 Primera C
Estadio Carlos Alberto Sacaan -Ituzaingo-
Arg. de MerloSp. Italiano2020 Primera C
San MiguelItuzaingo 2020 Primera C
Estadio Malvinas Argentinas -San Miguel-
Arg. de MerloSp. Italiano2020 Primera C
Estadio Argentino de Merlo
Arg. de MerloVelez2020 Primera C
Estadio José Manuel Moreno - Dep. Merlo-
San MiguelTigre2020 Primera C
Estadio Malvinas Argentinas -San Miguel-
VelezArg. de Merlo2020 Primera C
Villa Olímpica -Vélez Sarsfield-
TigreSan Miguel2020 Primera C
Estadio José Dellagiovanna -Tigre-
VelezSan Miguel2020 Primera C
Estadio Chacarita Juniors

Transición 2020 – Grupo «A»

FechaInicioResultadosVisitanteLigaGround
SATHuracán Torneo de Transición 2020
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri -Ferro_
Boca ExcursionistasTorneo de Transición 2020
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
ExcursionistasSATTorneo de Transición 2020
Estadio Excursionistas
Huracán GimnasiaTorneo de Transición 2020
Huracán
GimnasiaExcursionistasTorneo de Transición 2020
Estancia Chica -GELP-
SATBoca Torneo de Transición 2020
Country Moreno SAT
Boca GimnasiaTorneo de Transición 2020
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
ExcursionistasHuracán Torneo de Transición 2020
Estadio Excursionistas
Huracán Boca Torneo de Transición 2020
Huracán
GimnasiaSATTorneo de Transición 2020
Boca PlatenseTorneo de Transición 2020
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
UAI UrquizaGimnasiaTorneo de Transición 2020
Monumental de Villa Lynch
Boca San LorenzoTorneo de Transición 2020
Monumental de Villa Lynch
Boca RiverTorneo de Transición 2020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Boca RiverPrimera A Oficial, Torneo de Transición 2020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -

Transición 2020 - Grupo "B"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaGround
UAI UrquizaPlatenseTorneo de Transición 2020
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
CentralDefensoresTorneo de Transición 2020
Ciudad Deportiva "Granadero Baigorria"- Club Atlético Rosario Central
CentralUAI UrquizaTorneo de Transición 2020
Ciudad Deportiva "Granadero Baigorria"- Club Atlético Rosario Central
DefensoresPlatenseTorneo de Transición 2020
Estadio Juan Pasquale -Defensores de Belgrano-
UAI UrquizaDefensoresTorneo de Transición 2020
Rancho Taxco -UAI Urquiza-
PlatenseCentralTorneo de Transición 2020
Estadio "Ciudad de Vicente López" -Platense-
Boca PlatenseTorneo de Transición 2020
Complejo Pedro Pompilio -Boca Juniors-
UAI UrquizaGimnasiaTorneo de Transición 2020
Monumental de Villa Lynch
UAI UrquizaRiverTorneo de Transición 2020
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro

Transición 2020 - Grupo "C"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaGround
Independiente El PorvenirTorneo de Transición 2020
Predio Villa Dominico
El PorvenirEstudiantes Torneo de Transición 2020
El Porvenir
Independiente San LorenzoTorneo de Transición 2020
San LorenzoEl PorvenirTorneo de Transición 2020
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
San LorenzoEstudiantes Torneo de Transición 2020
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri -Ferro_
Estudiantes Independiente Torneo de Transición 2020
Country Club Estudiantes de la Plata
San LorenzoRacingTorneo de Transición 2020
Estadio Pedro Bidegain
RiverIndependiente Torneo de Transición 2020
River Plate
Boca San LorenzoTorneo de Transición 2020
Monumental de Villa Lynch

Transición 2020 - Grupo "D"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaGround
RiverLanúsTorneo de Transición 2020
River Plate
RacingVilla San Carlos Torneo de Transición 2020
Predio Tita Mattiussi
Villa San Carlos LanúsTorneo de Transición 2020
Estadio Genacio Sálice -Villa San Carlos-
RacingRiverTorneo de Transición 2020
Predio Tita Mattiussi
LanúsRacingTorneo de Transición 2020
Predio Valentín Alsina -Lanús-
RiverVilla San Carlos Torneo de Transición 2020
River Plate
San LorenzoRacingTorneo de Transición 2020
Estadio Pedro Bidegain
RiverIndependiente Torneo de Transición 2020
River Plate
UAI UrquizaRiverTorneo de Transición 2020
Ciudad Deportiva De San Lorenzo De Almagro
Boca RiverTorneo de Transición 2020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -
Boca RiverPrimera A Oficial, Torneo de Transición 2020
Estadio José Amalfitani - Veléz Sarsfield -

Reducido Primera "B"

FechaInicioResultadosVisitanteLigaTemporadaGround
Puerto Nuevo Estudiantes Reducido Primera B Ascenso 20202020
Club Atletico Puerto Nuevo
BanfieldAll BoysReducido Primera B Ascenso 20202020
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Defensa EspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Social y Deportivo Defensa y Justicia
ComunicacionesSarmiento Reducido Primera B Ascenso 20202020
Comunicaciones
Estudiantes FerroReducido Primera B Ascenso 20202020
Estudiantes de Buenos Aires
All BoysDefensa Reducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Islas Malvinas -All Boys-
EspañolArgentinosReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Deportivo Español
Sarmiento Puerto Nuevo Reducido Primera B Ascenso 20202020
Ciudad Deportiva Sarmiento De Junin
FerroSarmiento Reducido Primera B Ascenso 20202020
Predio Dr. Santiago Leyden -Ferro-
ArgentinosAll BoysReducido Primera B Ascenso 20202020
Auxiliar AAAJ
Defensa BanfieldReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Social y Deportivo Defensa y Justicia
Puerto Nuevo ComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Atletico Puerto Nuevo
BanfieldArgentinosReducido Primera B Ascenso 20202020
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
All BoysEspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Islas Malvinas -All Boys-
ComunicacionesFerroReducido Primera B Ascenso 20202020
Comunicaciones
Sarmiento Estudiantes Reducido Primera B Ascenso 20202020
Ciudad Deportiva Sarmiento De Junin
FerroPuerto Nuevo Reducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverri -Ferro_
EspañolBanfieldReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Deportivo Español
ArgentinosDefensa Reducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Diego Armando Maradona
Estudiantes ComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Estudiantes de Buenos Aires
ArgentinosBanfieldReducido Primera B Ascenso 20202020
Club Deportivo Español
ArgentinosEspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Campo de Deportes Luis Guillon -Banfield-
Sarmiento ComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Defensores de Salto
BanfieldEspañolReducido Primera B Ascenso 20202020
Cancha Auxiliar -AAAJ-
EspañolComunicacionesReducido Primera B Ascenso 20202020
Estadio Islas Malvinas -All Boys-

Reducido Primera «C»

FechaInicioResultadosVisitanteTemporadaGround
Ituzaingo San Miguel2020 Primera C
Estadio Carlos Alberto Sacaan -Ituzaingo-
Arg. de MerloSp. Italiano2020 Primera C
San MiguelItuzaingo 2020 Primera C
Estadio Malvinas Argentinas -San Miguel-
Arg. de MerloSp. Italiano2020 Primera C
Estadio Argentino de Merlo
Arg. de MerloVelez2020 Primera C
Estadio José Manuel Moreno - Dep. Merlo-
San MiguelTigre2020 Primera C
Estadio Malvinas Argentinas -San Miguel-
VelezArg. de Merlo2020 Primera C
Villa Olímpica -Vélez Sarsfield-
TigreSan Miguel2020 Primera C
Estadio José Dellagiovanna -Tigre-
VelezSan Miguel2020 Primera C
Estadio Chacarita Juniors